На главную Обратная связь Поиск ВКонтакте

О приеме документов на государственное хранение


Государственный архив Курганской области продолжает комплектование Архивного фонда Курганской области новыми документами. 

На государственное хранение впервые поступили документы Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области за 2009 год.

Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области непосредственно подчиняется Правительству Курганской области, осуществляет в пределах компетенции мероприятия в сфере реабилитации территорий области, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет методическое руководство и контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением областного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций; планирование и организацию проведения эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера; разработку паспорта безопасности территорий Курганской области; ведение радиционно-гигиенического паспорта области; управление Государственной противопожарной службой Курганской области.

В числе поступивших документов Положение об Управлении реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, приказы по основной деятельности, заявки организаций на участие в открытом аукционе, годовые статистические отчеты, штатное расписание и другие.